Регистрация Войти
Вход на сайт

Антиалкогольный коктейль

13 апреля 2013 06:00

Антиалкогольный коктейльВыпивать, не пьянея. Вероятно, это может быть мечтой каждого человека, занимающего активную жизненную позицию.

Особенно это актуально в ситуации, когда нельзя обойтись без алкоголя, но нужно на машине вернуться домой, вечером ожидается бурное торжество, а утром планируются важные переговоры. Словом, на выручку должен прийти новый коктейль, способный мгновенно возвратить ясность уму и твердость ногам.

Такая разработка американских ученых уже существует в реальности, но еще не поступила в продажу. На препарат ожидается большой спрос.

Суть исследований

Группа ученых из Лос-Анджелеса проводила опыты над лабораторными мышами. Была поставлена вполне конкретная цель – найти средство, которое позволит быстрей избавиться не только от запаха спиртного (по принципу уже существующих препаратов), но и устранить все следы употребления спиртных напитков в крови.

Пытаясь решить эту задачу, специалисты провели изучение химического состава алкоголя. Была выполнена проекция на вещества со свойствами расщепления и нейтрализации их действия. В результате удалось выявить два самых мощных антиалкогольных фермента, которые эффективно справляются с данной задачей.

Что показали исследования

В ходе эксперимента доказано, что мыши, которым вводили спиртное, а после экспериментальный коктейль (подопытным делали инъекции), могли настолько быстро восстановиться, что ученые просто поражались результатам.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: