Регистрация Войти
Вход на сайт

Законность декларирования активистов проверят в суде

13 сентября 2018 05:00
Законность декларирования активистов проверят в судеКонституционный суд открыл дело в отношении электронного декларирования для антикоррупционных активистов.

Об этом написала уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

Читайте также: На строительство дорог в Украине потратят выделят рекордную сумму денег

"Е-декларирования антикоррупционных активистов могут признать неконституционным. Вчера вечером я получила постановление Конституционного Суда об открытии производства по моему представлению. Я считаю, что оспариваемые нормы Закона Украины "О предупреждении коррупции", за которые Верховная Рада проголосовала еще в марте прошлого года, не соответствуют Основному Закону. Они устанавливают дополнительные ограничения дискриминационного характера, нарушают право людей на личную и семейную жизнь, принцип равенства граждан и многие другие основополагающие принципы. Дополнительная нагрузка на гражданское общество в Украине противоречит европейским ценностям, к внедрению которых мы так стремимся".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: