Регистрация Войти
Вход на сайт

Заполняемость отелей на украинских курортах достигла своего пика

22 августа 2018 20:33
Заполняемость отелей на украинских курортах достигла своего пикаВ Украине на курортах заполняемость номеров в гостиницах достигает 100%.

Об этом сообщил директор Центра развития туризма Владимир Царук, передает в среду, 22 августа, РБК-Украина.

И это при том, что в этом году отдых на украинских курортах обходится туристам дороже, чем в 2017 году, подчеркнул Царук.

"Цены на проживание выросли по сравнению с 2017 годом, как минимум, на 10%. Отельеры хотят за короткий сезон заработать и покрыть свои расходы", - уточнил он.

По его словам, этим летом на основном черноморском курорте - Одессе - проживание в трехзвездочном отеле, как правило, с завтраками обойдется в среднем в 11-13 тыс. гривен за неделю на двух туристов, а отели класса "четыре звезды" - до 18 тыс. гривен.

Читайте также: В Минсоцполитики прокомментировали информацию об ограничении выплат работающим пенсионерам

"Под Одессой на популярном курорте в поселке Затока проживание стоит на три-четыре тысячи гривен дешевле. Номер в хорошем отеле там можно снять за девять-одиннадцать тысяч гривен", - рассказал эксперт.

В то же время номер в хорошем отеле или апартаменты в поселке Лазурное и на Арабатской стрелке в Херсонской области, а также в Бердянске и в поселке Кирилловка Запорожской области (Азовское море) обходится туристам в 5,4-8,4 тыс. гривен за неделю, подсчитал Царук.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: