Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимофей Нагорный и Яна Клочкова посетили детей войны на Донбассе

16 августа 2018 19:27
Тимофей Нагорный и Яна Клочкова посетили детей войны на Донбассе14 и 15 августа были самыми насыщенными, как для детей Донбасса, так и для олимпийской чемпионки Яны Клочковой и мецената Тимофея Нагорного.

В детском оздоровительном комплексе Перлина Донеччини впервые был мастер класс по плаванию от Героя Украины, рекордсменки мира Яны Клочковой. Дети буквально носили на руках Яну, делали селфи, брали автографы и не отпускали чемпионку. Яна показала все 4 стиля плавания, посоревновалась с мальчиками и девочками, вручила медали победителям. А самое главное научила правильно плавать всех желающих. Дети также в долгу не остались вечером ее пригласили в жюри на конкурс массового танца «Майданс».

Тимофей Нагорный в это время провел соревнования по воркаут, среди мальчиков на спортивной площадке, которую подарил оздоровительному лагерю. В конце совместной тренировки дети всем показывали бицепсы и говорили, что стали сильнее и выносливее.

После посещения центра Перлина Донеччини, Яна и Тимофей поехали в г. Рубежное Луганской области. Фонд волонтеров Украины опекает две многодетные семьи последние четыре года. В 2014 году буквально спасали семьи Суржок (8 детей) и Гамерник (8 детей) от голода. Волонтеры собрали одежду, продукты питания, средства личной гигиены, игрушки, подарки, сладости для детей войны, которые не раз попадали под обстрелы во время вооруженного конфликта.


«Я испытываю невероятную радость от проделанной работы. Мы вместе сделали доброе дело для деток, которые больше всего нуждаются в общении и внимании. Всегда готова откликаться на приглашения и проводить мастер классы по плаванию и конечно оказывать посильную помощь детям — жертвам боевых действий. Я впервые в Луганской области и уверена, что не последний раз. Давайте общими усилиями будет помогать нуждающимся» - сказала Яна Клочкова.
Тимофей Нагорный и Яна Клочкова посетили детей войны на Донбассе

Тимофей Нагорный и Яна Клочкова посетили детей войны на Донбассе


«Когда выполнено задуманное, достигнута цель, и ты выложился на 100%, испытываешь чувство удовлетворения и гордость за себя. Мы каждый год приезжаем на Донбасс к многодетным семьям и стараемся не оставлять их в нужде и беде. Когда мы познакомились с семьей Гамерник у них было в 2014 году шесть девочек, сегодня их восемь. Благодаря Игорю Болдину их нарядили в одинаковые платья, они почувствовали себя принцессами. А мастер классы Яны Клочковой это что-то невероятное, поверьте для детей это настоящее чудо и самый яркий праздник. Давайте объединятся ради детей, ради будущего Украины и наполнять их любовью и позитивными эмоциями» - подытожил Тимофей Нагорный.
Источник: nagolos.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: