Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минздраве назвали одну из важнейших функций семейного врача

8 августа 2018 16:00
В Минздраве назвали одну из важнейших функций семейного врачаПрофилактика наиболее распространенных болезней в Украине является одной из важнейших функций семейного врача.

Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Одна из важных ролей, которые играет семейный врач в жизни каждого, - это предотвращение наиболее распространенных в Украине болезней. В частности тех, которые вызывают 80% смертей в Украине - рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний... Количество визитов к врачу - неограниченно! Все оплачивает НСЗУ (Национальная служба здоровья). Профилактические осмотры, которые включены в число бесплатных услуг у вашего врача, - это те базовые вещи, которые должен делать каждый в определенном возрасте или при определенных группах риска, чтобы сохранить свое здоровье", - написала Супрун.

Она отметила, что причиной упомянутых болезней и смертей от них чаще всего является образ жизни человека, а также слишком поздние обращения к врачам в случае заболевания.

Читайте также: В НБУ рассказали, что тормозит рост экономики Украины

"Когда вы будете иметь своего врача, будете регулярно его посещать, общаться с ним по поводу любых изменений в состоянии здоровья и проходить обследование, он сможет вовремя выявить риски. Семейный врач проконсультирует, как постепенно освободиться от вредных привычек, где найти дополнительную помощь и как перейти к здоровому образу жизни", - написала Супрун.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: