Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Гройсман рассказал о пользе от медицинской реформы в Украине

3 августа 2018 05:00
Владимир Гройсман рассказал о пользе от медицинской реформы в УкраинеПремьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал об успехах при проведении реформ в сфере здравоохранения. Глава правительства отметил, что многие коррупционные схемы было сломлено. В частности, те, которые реализовывались при закупке лекарств, вакцин.

«Мы понимаем, что результаты реформы, изменение принципов финансирования - это отложенные во времени категории. Мы не увидим их здесь и сразу. Но, что важно. Уже более 12 млн человек заключили договоры на первичке со своим врачом. И к этим врачам уже есть требования, календарь осмотров. Это новая система, новое качество услуг. И за каждого из пациентов государство заплатит средства врачам», - заявил Гройсман.

Премьер также особо отметил, что новосозданная Национальная служба здоровья будет контролировать качество предоставления услуг украинцам, которые обращаются за медицинской помощью.

По его словам, украинцы должны реагировать на случаи коррупции для собственного же будущего. Гройсман также добавил, что благодаря программе «Доступные лекарства» украинцам возмещено более 21 млн рецептов.

Читайте также: Порошенко заявил, что Украина инициирует иск к России по возмещению ущерба на Донбассе

«Раньше люди не могли позволить себе покупать лекарства, умирали от нехватки препаратов. А сегодня фиксируем уменьшение смертности. Обратите внимание, что сегодня в Украине есть полный набор вакцин для прививок! Откуда появляются эпидемии? Из прошлых руководителей, которые 5-10 лет назад по разным причинам допустили нехватку препаратов и сбой календаря прививок. Выравниваем ситуацию», - отметил глава правительства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: