Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам хотят переписать нормы потребления газа

Украинцам хотят переписать нормы потребления газаМинистерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабинету министров Украины в очередной раз изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков.

В документе сказано, что норматив потребления газа для домохозяйств, использующих только газовою плиту при наличии центрального горячего водоснабжения, предлагается закрепить на уровне 5,8 куб.м. в месяц на одного человека (с апреля по сентябрь) и 8,8 куб.м. на одного человека (с октября по март).

В свою очередь для домохозяйств с плитой и без центрального ГВП норматив может быть установлен на уровне 8,3 куб.м. на одного человека (с апреля по сентябрь) и 13,7 куб.м. на одного человека (с октября по март).

Читайте также: "Нафтогаз" намерен предложить "Газпрому" новые правила транзита "голубого топлива"

Норма для домохозяйств с газовой плитой и водонагревателем будет закрепленав размере 20 куб.м. на одного человека (с апреля по сентябрь) и 25 куб.м. на одного человека (с октября по март). В ведомстве считают, что предыдущие нормы потребления газа являлись заниженными, из-за чего ежегодно граждане Украины потребляли 383 млн куб.м. газа без оплаты.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: