Регистрация Войти
Вход на сайт

Пятеро новорожденных попали в реанимацию после сделанных им уколов

11 апреля 2013 21:15

Пятеро новорожденных попали в реанимацию после сделанных им уколовВ Барнауле пятеро новорожденных попали в реанимацию после сделанных им уколов магнезии и глюкозы. Один ребенок скончался.

Следователи выехали на место чрезвычайного происшествия в одном из центральных родильных домов Алтайского края. По предварительным данным, там погиб один новорожденный ребенок и еще четверо находятся в крайне тяжелом состоянии после странной реакции их организмов на сделанные инъекции.

По словам врачей, произошедшее их шокировало: состояние малышей, которым были сделаны уколы, стало ухудшаться уже через четыре часа после процедуры. Кожа детей неожиданно приобрела желто-фиолетовый оттенок.

Все малыши были моментально доставлены в отделение интенсивной терапии. Состояние троих из них продолжало ухудшаться с каждой минутой. Утром 11 апреля один младенец скончался, несмотря на все усилия медиков. Еще двое до сих пор находятся в критическом состоянии, и врачи пока не делают никаких прогнозов.

По информации Life News, всем новорожденным были сделаны инъекции магнезии и глюкозы. По одной из версий, персонал роддома мог ошибиться при расчете дозировки.

Также, по словам источника Life News в следственной группе, существует и вероятность того, что в произошедшем виновны производители препаратов, допустившие ошибки при изготовлении.

В настоящее время устанавливается, где были выпущены лекарства, применение которых привело к таким тяжелым последствиям. Сами медики настаивают именно на второй версии, утверждая, что в лекарстве содержался токсин.

- По предварительным данным следствия, в родильном доме № 1 города Барнаула после введенных нескольким новорожденным инъекций глюкозы и магнезии скончался один ребенок, четверо детей находятся в реанимации, - сообщила Life News помощник руководителя СУ СКР Алтайского края Людмила Рязанцева. - В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изымается документация.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: