Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему супруги толстеют после свадьбы

12 апреля 2013 03:00

Ученые выяснили, почему супруги толстеют после свадьбыСчастливый брак приводит иногда к тому, что супруги наберут лишний вес. По новому исследованию, новобрачные, удовлетворенные брачной жизнью, с наибольшей вероятностью прибавляют в весе, потому что у них полностью отсутствует мотивация быть физически привлекательными для нахождения альтернативного союза. Исследователи из США отслеживали уровень удовлетворенности в семье, а также колебания веса больше 160 пар в течение четырех лет. В основном, супруги, которые вполне были удовлетворены данным положением дел, были склонны меньше набирать вес.

Но те, у кого возникали в семье постоянные трения, были все время наготове и, соответственно, набирали меньше веса. Исследователи университета Далласа утверждают - полученные результаты оспаривают непосредственно привычное убеждение о том, что качественные отношения для здоровья полезны. Они вредны, по крайней мере, для фигуры. Предыдущие изыскания установили - брак связан с набором веса, развод же – с похудением. Но эти факторы являлись слишком однозначными и при этом носили окончательный характер. Сегодняшнее исследование наблюдало наиболее тонкую гамму чувств и переживаний.

Таким образом, в частности, проведенные ранее исследования, выявили - пары были наиболее склонны принимать вовремя лекарства и следовать графику медицинских регулярных осмотров, когда их отношения являлись удовлетворительными. В течение 4 лет пары вызывались дважды в год, и с ними проводили беседы о том, насколько они близки к семейному счастью, либо же, напротив, непосредственно к разводу. Кроме того у партнеров вычислялся индекс массы тела. Так, обнаружено было, что 46 процентов счастливых женщин вес набирали, когда 27 процентов брошенных худели.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: