Регистрация Войти
Вход на сайт

Граждане Польши верят в примирение с украинским народом

29 июня 2018 18:00
Граждане Польши верят в примирение с украинским народомОколо 64% поляков верят в историческое примирение между польским и украинским народами. Об этом говорят данные опроса, проведенного Центром исследования общественного мнения CBOS, сообщает польское издание Gazeta Prawna.

81% поляков знают по крайней мере базовые вещи о польско-украинском конфликте на Волыни в 1943 году. 37% много слышали о тех событиях.

65% из них считают, что жертвами преступления были только люди польской национальности, 7% назвали жертвами и поляков, и украинцев, и только 1% называли пострадавшими украинцев. 44% респондентов считают отношения между народами ни хорошими, ни плохими. 29% убеждены, что они однозначно хорошие, 13% назвали их плохими.

Читайте также: США отменили пошлину на украинскую селитру

47% из тех, кто оценивает польско-украинские отношения как плохие, считают, что ответственность за них несет украинская сторона. 40% возлагают ответственность на обе стороны. 7% опрошенных считают, что за ухудшение отношений ответственна польская сторона.

Опрос проводился с 7-го по 14 июня 2018 года. В нем приняли участие 989 взрослых жителей Польши. Больше читайте тут:
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: