Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине разрешили вывозить за границу детей без согласия одного из родителей

В Украине разрешили вывозить за границу детей без согласия одного из родителейМинистерство юстиции Украины ввело норму, согласно которой родитель, с которым проживает ребенок, имеет право вывезти его за границу без разрешения второго. Об этом глава Минюста Павел Петренко в своем Twitter-аккаунте.

По словам политика, отныне родитель имеет право вывезти за границу ребенка на срок до одного месяца и разрешение второго не требуется.

"Мы вводим абсолютно европейскую норму, когда тот из родителей, с кем проживает ребенок, может выезжать за границу до 1 месяца с ребенком без разрешения второго родителя. Ранее именно предоставление такого разрешения было инструментом шантажа со стороны одного из родителей", - написал Петренко.

Читайте также: В Польше стали заботиться о комфорте украинцев

Также министр отметил, что введенная норма является частью инициативы "Чужих детей не бывает", по которой тот из родителей, кто не живет с ребенком, будет иметь возможность чаще с ним видеться.
Источник: facenews.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: