Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине существенно вырос уровень коррупции, - исследование

22 июня 2018 20:19
В Украине существенно вырос уровень коррупции, - исследованиеМеждународная компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела исследование уровня взяточничества и коррупции в организациях Украины. Как оказалось, этот показатель вырос с 56% в 2016 году до целых 73% в 2018 году. В выводах исследования также отмечено, что коррупция в украинских организациях почти втрое превышает общемировой показатель.

В PwC отметили, что в мире только 25% опрошенных организаций признались, что сталкивались со случаями взяточничества и коррупции. Так, в Украине каждый третий респондент получал «выгодное» предложение в течение последних двух лет. В частности, таких 33%. Еще 12% опрошенных отметили, что убытки компании от коррупции достигали от $1 млн до $50 млн.

Читайте также: Оплата долга: в 2018 году Украина должна отдать пять миллиардов долларов

Как сообщалось ранее, международная антикоррупционная организация Transparency International определила место Украины в ежегодном рейтинге коррумпированности. Украинскому государству досталось 130 место из 180. Кроме того, представители некоммерческой американской организации Freedom House заявили, что борьба с коррупцией в Украине абсолютно не дает плодов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: