Регистрация Войти
Вход на сайт

В УЕФА подсчитали количество зрителей финала ЛЧ в Киеве

В УЕФА подсчитали количество зрителей финала ЛЧ в КиевеФинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" на НСК "Олимпийский" в Киеве посетили 61 561 зритель.

Такие данные обнародовали в УЕФА, пишет Интерфакс-Украина.

Номинальная вместимость "Олимпийского" - 70 тыс. 050 зрителей, но из-за особенностей проведения подобных матчей, большого количества специальных гостей и журналистов, вместимость стадиона была снижена до около 63 тыс. человек.

Читайте также: Война на Востоке Украины станет одной из тем переговоров между Россией и НАТО

"Для сравнения, финал Евро-2012 в Киеве между Испанией и Италией собрал на НСК "Олимпийский" 63 тыс. 170 зрителей, 1/4 финала Евро-2012 Италия-Англия - 64 340, матчи группового этапа Евро-2012 с участием сборной Швеции, в том числе против Украины, также собирали 63-64 тыс. болельщиков", - отметили в УЕФА.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: