Регистрация Войти
Вход на сайт

Трасса Житомир-Черновцы перекрыта из-за обрушившегося моста

10 апреля 2013 16:45

Трасса Житомир-Черновцы перекрыта из-за обрушившегося мостаВ Черновицкой области в селе Атаки Хотинского района 9 апреля около 13:00 провалился фрагмент моста через Днестр на трассе государственного значения Житомир-Черновцы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. 

По данным ведомства, провал случился в железобетонной плите размером 1,0 х0,3 м между четвертой и пятой опорами моста. В результате случившегося также пошли трещины в железобетонной плите между пятой и шестой опорами. 

Вечером во вторник, 9 апреля, мост закрыли полностью. А до ближайшей переправы водителям придется ехать почти 100 км. Объезд предлагается через Новоднестровск (Черновицкая область) - Мурованые-Куриловцы (Винницкая область) - Дунаевцы (Хмельницкая область). 

Выяснилось, что старый 60-летний мост ни разу не ремонтировали. Поэтому, одна из бетонных балок просто обвалилась. Несколько дней вместо двух полос для проезда оставалась только одна, по которой потоки машин двигались только по очереди. В связи с этим в районе моста образовалась пробка. 

В "Укравтодоре" пояснили, что мост закрыли из-за его аварийности. Сейчас ждут выводов экспертов о его безопасности, а потом уже и ремонта. "Мост будет отремонтирован, и, надеюсь, что работы мы начнем в ближайшее время, после выдержки всех необходимых процедур, связанных с тендерами", - сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Черновицкой области Игорь Гах.

gazetavv.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: