Регистрация Войти
Вход на сайт

У мужчины появилась катаракта в форме звезды

10 апреля 2013 04:30

У мужчины появилась катаракта в форме звездыВ глазу 55-летнего жителя Австрии, от удара кулаком в глаз, образовалась катаракта в виде звезды.

Австриец на приеме у лечащего врача пожаловался ему, что за последние шесть месяцев у него в одном глазу снизилось зрение. В ходе выяснения причин выяснилось, что девять месяцев назад он получил удар кулаком в этот глаз.

Осмотр врача показал, что у мужчины осевое помутнение хрусталика в форме звезды. Уникальность этого случая в том, что звездообразная форма характерна для одной из разновидностей врожденной катаракты. При травматической катаракте она встречается довольно редко.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: