Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде сделали новое заявление о системе выплат пенсий жителям Донбасса

26 апреля 2018 21:33
В Верховной Раде сделали новое заявление о системе выплат пенсий жителям ДонбассаНовый Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова считает, что существующий ныне порядок выплаты пенсий жителям Донбасса нарушает права человека.

Она заявила, что жители Донбасса имеют право на пенсию, однако существует «немало проблем с ее получением».

В частности, пенсионеры должны переехать на подконтрольную Украине территорию и постоянно проживать там, чтобы получать соцвыплаты от украинских властей.

Читайте также: Депутат Верховной Рады сделал скандальное заявление о территориальной целостности Украины

Стоит добавить, что за подобную систему власти Украины не один раз критиковали международные, в том числе и правозащитные, организации. Они указывали, что если Украина декларирует свои права в отношении неподконтрольных территорий, она обязана обеспечить жителей этих территорий пенсиями, при этом не вынуждая их переселяться на постоянное место жительство в другие регионы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: