Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли продукт, который замедляет старение

9 апреля 2013 13:30

Ученые нашли продукт, который замедляет старениеКак считают ученые, люди сегодня могут жить вполне до 100 лет и больше. Для этого нужно контролировать калорийность рациона, а также употреблять некоторые конкретные продукты питания. Сельдерей, к примеру, ученые рассматривают как одним из лучших продуктов, которые отодвигают на поздний срок старость.

Выяснилось, что у сельдерея уникальный состав, а именно в нем сбалансированы оптимально минералы и витамины: В1, В2, С, К, Е, каротин, натрий, железо, калий, марганец, фосфор и цинк. Подобный баланс обеспечивает устойчивость клеток в организме к самым вредным воздействиям. Врачи советуют включать обязательно сельдерей в меню питания весной, чтоб защитить себя от различных недугов, которые характерны для данного времени года.

Таким образом, зелень сельдерея спасет от различных нервных расстройств, которые возникают вследствие переутомления. Врачи говорят, что она в особенности полезна больным диабетом, а также людям пожилого возраста.

По сравнению с большинством пряных трав, сельдерей на аппетит не влияет. Он обладает мочегонным эффектом, способствуя при этом выведению лишней воды из организма, и улучшает в целом в организме водно-солевой обмен. Эфирное же масло, которое находится в стеблях и корнях сельдерея, хорошо стимулирует секрецию сока в желудке. Следовательно, употребление сельдерея помочь нормализует вес и сделает фигуру наиболее стройной.

Кушать сельдерей рекомендуется свежим, отварным, тушеным. Он великолепно комбинируется с мясом, овощами, рыбой, грибами и птицей. Свежевыжатый сок сельдерея особенно будет полезен в сочетании с сырыми натёртыми яблоками, нарезанной пряной зеленью, морковью, рекомендуют диетологи.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: