Регистрация Войти
Вход на сайт

Википедия на украинском языке является первой в мире по темпам роста

8 апреля 2013 15:30

Википедия на украинском языке является первой в мире по темпам ростаУкраиноязычный сегмент интернет-энциклопедии "Википедия" по итогам марта вышел на первое место в мире по темпам роста популярности среди крупнейших "Википедий". Об этом говорится в сообщении исполнительного директора общественной организации "Викимедиа Украина" Юрия Пероганича.

Отмечается, что за март в украинской "Википедии" было просмотрено 83,5 млн страниц, что на 76% больше, чем в марте 2012.

В первой мировой пятерке по скорости роста посещаемости также "Википедии" на арабском (+64%), вьетнамском (+52%), русском (+48%) и турецком (+47%) языках.

Также по итогам марта украинская "Википедия" впервые по показателю числа просмотренных страниц вышла на 18 место среди 285 мировых "Википедий" на разных языках.

При этом, по числу статей украинская "Википедия" продолжает находиться на 14 месте в мире, но разрыв с вьетнамской "Википедией", которая на 13 месте, за март уменьшился на 3316 статей.

Отметим, что еще в ноябре 2010 года украинская "Википедия" находилась на третьем месте по темпам роста.

В августе 2011 года украиноязычный сегмент "Википедии" впервые вышел на 14 место в мире по количеству статей. В феврале 2012 года украинская "Википедия" оказалась на 13 месте, однако через некоторое время снова вернулась на 14-е.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: