Регистрация Войти
Вход на сайт

Все первые классы в Украине бесплатно получат наборы LEGO, - Минобразования

24 марта 2018 06:30
 Все первые классы в Украине бесплатно получат наборы LEGO, - МинобразованияКомпания The LEGO Foundation (Дания) намерена бесплатно предоставить наборы конструкторов всем первым классам в 2018-2019 учебном году.

"Все первые классы в Украине, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO, которые помогут внедрять игровые и деятельностные методы обучения в образовательный процесс", - сказано в сообщении.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан между Минобразования и The LEGO Foundation.

Вице-президент The LEGO Foundation, председатель программы "Сообщество обучения путем игры" Каспер Оттоссон Канструп отметил, что первый грузовик с бесплатными наборами LEGO для 100 школ выехал из Дании в Украину 20 марта 2018 года.

Первые классы получат наборы "Шесть кирпичиков" для каждого ученика и по набору LEGO Play Box на каждый такой класс.

Канструп сообщил, что это один из самых масштабных проектов The LEGO Foundation, и что благодаря такому сотрудничеству можно будет поддержать изменения, которые происходят в начальной школе в рамках реформы образования.

Министр образования и науки Лилия Гриневич отметила, что помощь The LEGO Foundation очень ценна для Украины, поскольку учителя будут иметь больше возможностей применять поисковые методы обучения и стимулировать детей к обучению более интересным для этой возрастной группы образом.

Читайте также: Lego представила игрушечный Porsche GT3 RS в масштабе 1:18 (ВИДЕО)

Также отмечается, что компания The LEGO Foundation поможет педагогам овладеть методиками для эффективного использования конструкторов в обучении.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: