Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандальные правила похорон в действии: прокуратура рассказала о выдаче разрешений

16 марта 2018 13:30
Скандальные правила похорон в действии: прокуратура рассказала о выдаче разрешенийИзменения в Уголовно-процессуальный кодекс не увеличат срок для установления причин смерти, а порядок получения разрешений для выдачи тел умерших для захоронения не претерпит существенных изменений.

Правоохранители отмечают, что в последнее время в СМИ распространяется информация относительно осложнений, которые могут возникнуть в связи со вступлением в силу сегодня, 16 марта, изменений в Уголовный процессуальный кодекс (так называемые "правки Лозового" – "24") в части порядка проведения судебно-медицинских экспертиз, результаты которого являются обязательным условием для выдачи тел умерших людей для погребения.

В прокуратуре заверили, что срок установления пичин смерти человека не будет увеличен.


Читайте также: Техника безопасности в действии и бездействии (ФОТО)

В практику будет внедрена проведения исследования тел умерших судебно-медицинскими экспертами на основании решений уполномоченных сотрудников полиции, которые будут письменно оформляться на месте происшествия, с последующим назначением судебно-медицинских экспертиз. Таким образом срок для установления причин смерти увеличен не будет, а порядок получения разрешений для выдачи тел умерших для захоронения не претерпит существенных изменений,
– говорится в заявлении прокуратуры.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: