Регистрация Войти
Вход на сайт

Депардье сорвал заседание суда (ВИДЕО)

6 апреля 2013 20:00

Депардье сорвал заседание суда (ВИДЕО)В парижским трибунале сегодня ожидали гражданина Депардье. В ноябре прошлого года, управляя своим мотороллером, он попал в небольшую аварию. После теста на алкоголь выяснилось, что водитель выпил в три раза больше дозволенного. Дважды на заседание суда он не явился. Сегодня утром опять было слушание. София Гордиенко узнавала, что грозит французско-бельгийско-российскому подданному. 

Защищает Депардье лучший дорожный адвокат Франции. 

Мэтр Камон перед судом настроен оптимистично: хотя его клиенту и грозит до трех лет тюрьмы, есть смягчающие обстоятельства. Во-первых, пострадал только сам Депардье, да фонарный столб поврежден, во вторых - у его подопечного идеальная репутация. На дороге. 

Эрик Камон, адвокат Жерара Депардье: 

- У месье Жерара Депардье были небольшие неприятности с законом. Но ничего существенного с начала 21 века. 

То, что из всех видов транспорта актер предпочитает наименее пафосный - хорошо известно парижанам. Его можно встретить на городских улицах не реже, чем на экранах: 

Бельгийский городок Нешан. Из достопримечательностей - старинная церковь, из развлечений - передвижная ярмарка. Но именно сюда в прошлом году слетелись французские миллионеры. Среди них и Депардье. Пушистые соседи - настроены доброжелательно. Как будет вести себя здесь новый горожанин - местные жители могут только гадать: 

Марк Авиро, житель города Нешан: 

- Ну, если во Франции за рулем выпивает, то, наверное, и в Бельгии будет. Посмотрим. Кто знает, где на самом деле он станет жить, может и к вам, в Украину, переберется. 

В восточной Европе на шалости актера тоже смотрят с пониманием. Москвич Сергей Кулаков предоставил бы актеру даже отдельную дорогу. За его же деньги. 

Сергей Кулаков, житель Москвы: 

- Если для нашей экономики Депардье нужен, то есть он и его деньги, то пусть, пожалуйста, приезжает. Пусть живет у нас здесь, пусть пьяный ездит, только не по городу, а специальную трассу для него сделать за Москвой. Лишь бы помогало нашей стране. Ради Бога, мы его любим, езди пьяный, мы для тебя построим дороги! 

Впрочем, на самом деле Депардье продолжает жить в парижском особняке на Сен-Жермен де Пре. И колесить на мотороллере, пока не запретил суд. 

София Гордиенко, корреспондент: 

- Сегодня в трибунале десятки журналистов напрасно ожидали Депардье. Он не в Париже, не в Москве не в Грозном и даже не в бельгийском Нешане. Актер сейчас в США снимается в главной роли в фильме о Доминике Стросс-Канне. 

Пока Депардье трудится - его представляет мэтр Камон. Судья выслушал доводы адвоката и решил отложить слушание до конца мая. Выразил надежду, что к тому времени мсье Депардье, по происхождению француз, по бумагам резидент Бельгии, а по зову сердца - россиянин - вернется и заглянет в парижский дворец правосудия.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: