Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину вновь засыплет снегом

5 апреля 2013 08:00

Украину вновь засыплет снегомЗавтра, 6 апреля, Украину снова накрывает циклон и в западных и северных регионах страны следует ожидать падения температуры до -8 °С. «Начиная с 6 по 9 апреля в западных и северных регионах будет очередное снижение температуры до -3—8 градусов с выпадением мокрого снега. В эти дни объем осадков будет не очень большой — на уровне 50 мм, но, тем не менее, мокрый снег будет», — предупредил страну вице-премьер-министр Александр Вилкул. При этом, по мнению чиновника, это похолодание — к лучшему, поскольку замедлит процесс таяния снега, а значит спасет многих от наводнения.

Слова Вилкула подтвердили «Сегодня» и в Укргидрометцентре. Там в выходные прогнозируют мокрый снег на западе Украины, а также незначительное понижение температур до -1—+1 °С ночью и около +2—4 °С днем. В Киеве выходные окажутся мокрыми — синоптики прогнозируют дожди. Температура будет колебаться от -1 до +1 ночью и от +7 до +9 днем. Востоку Украины обещают более теплые ночи — до +7, а днем вполне весеннюю температуру — от +17 до +19. Даже в южных регионах будет прохладней, чем на востоке: здесь прогнозируют ночью +6—8, а днем — всего +14—16. Дожди также пройдут в центральных регионах страны, где ночью термометры покажут +5—7, а днем — до +14.

Полностью же спрятать в шкафы зимнюю одежду мы сможем не раньше второй декады апреля, о чем нам сообщил замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. «До 11 апреля тепла точно не будет», — говорит Прокопенко.

А вот народный синоптик Валерий Некрасов предупреждает, что весны не будет до конца месяца. Ждать ее стоит 28 апреля, а затем в мае сразу наступит настоящее жаркое лето.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: