Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня, 4.04, отмечают День веб-мастера

4 апреля 2013 07:30

Сегодня, 4.04, отмечают День веб-мастераДата этого праздника выбрана неслучайно: цифры 4.04 напоминающих по своему написанию ошибку 404 ("Страница не найдена"), которая имеет прямое отношение к работе веб-мастеров. К тому же эта дата совпадает с Международным днем интернета, передает УНН

Веб-мастер - профессия достаточно новая, она появилась совсем недавно, в век развития интернета. Веб-мастер - это человек, который занимается разработкой веб-сайта или корпоративного приложения в интернете. 

Впервые термин "веб-мастер" ввел в оборот Тим Бернерс-Ли в документе "Руководство по стилю гипертекста в онлайне" в 1992 году. В начале 1990-х, когда "общедоступный" интернет еще только начинал развиваться, функционал первых веб-мастеров был очень разнообразным: он включал в себя обязанности веб-дизайнера, автора и модератора сайта, программиста, системного администратора, контент-менеджера ( ответственного за смысловое наполнение сайта), сотрудника технической поддержки сайта. С развитием интернета и появлением более крупных сайтов технологии их разработки усовершенствовались, что привело к выделению специализаций веб-мастеров в разные профессии.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: