Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве прогремели взрывы - столичные пиротехники взорвали лед (ВИДЕО)

3 апреля 2013 19:45

В Киеве прогремели взрывы - столичные пиротехники взорвали лед (ВИДЕО)Пиротехническая группа 1-го Специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты подорвала ледяной покров притоки Днепра вблизи острова Жукова в Голосеевском районе Киева. Об этом УНН сообщили в ГУ ГСЧС Киева. 

По словам спасателей, вероятно поднятие уровня воды могло создать угрозу образования ледового затора под мостовым сооружением. 

"Мы использовали 4 кг тротила в 15 зарядах. Сейчас разрушен лед вокруг в радиусе до 4 м. Это ускорит таяние льда и будет способствовать проточности воды. Трещины будут размываться водой и будут образовываться промоины. Это обеспечит нормальный проход массы воды", - отметил исполняющий обязанности начальника Отдела организации пиротехнических работ Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Олег Бондарь. 

Как сообщал УНН, заместитель директора Департамента управления спасательными силами Николай Чечеткин отметил, что на территории Украины сейчас действует 90 пиротехнических расчетов, которые в случае необходимости могут предоставить всю необходимую помощь для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации. 

В свою очередь начальник Специального регионального центра быстрого реагирования Николай Кравчук добавил, что у спасателей на сегодняшний день есть богатый опыт проведения подобных работ, работы во время сильных наводнений, а также работ по очистке территорий от взрывоопасных предметов. 

"Наши спасатели прошли службу в Закарпатье в сложных 1999 и 2001 годах. Мы имеем опыт подрыва льда. Мы прошли Новобогдановку и работаем в Лозовой. То есть люди имеют достаточный опыт работы, чтобы обеспечить безопасность граждан", - отметил он.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: