Регистрация Войти
Вход на сайт

"Большая вода" затопила Жуляны

3 апреля 2013 18:30

"Большая вода" затопила ЖуляныДома жителей Жулян подтопило – люди оказались по колена в воде, передают "Подробности". 

"Все затопило. Не так испугались, как обидно. Обидно, потому что могли предупредить, не доводить до такого", - говорит Екатерина Загоривская, жилище которой подтопило. В доме женщины плавает одежда. Все, что удалось спасти на скорую руку, свалено в кучи на столах. 

Теперь этот дом остался без водоснабжения и электричества. Вместе с водой в комнатах - грязь и нечистоты. 

Люди позвонили в службу спасения сразу после того, как начала прибывать вода. "Приехало МЧС. Была вода на огороде, но они сказали, что этого мало для откачки", - говорит пострадавшая Ольга Приймаченко. 

Столичные МЧСовцы и коммунальщики оправдываются. 

"Мы не могли откачивать, потому что для специального автомобиля для откачки воды необходим уровень воды 1 метр 20 сантиметров. А так специальный автомобиль, который откачивает 120 литров в секунду, не срабатывает", - говорит начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Соломенской администрации Анатолий Ткач.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: