Регистрация Войти
Вход на сайт

Индийские ученые придумали белье, которое спасет от насильника

3 апреля 2013 17:15

Индийские ученые придумали белье, которое спасет от насильникаИндийские ученые решили разработать белье, которое поможет его обладательнице самой бороться с преступниками. 

Суперсовременное женское нижнее белье поможет любой девушке обезвредить насильника и молниеносно вызвать полицию, передает слова индийских инженеров из города Ченнаи издание Times Of India. 

По словам одного из авторов проекта Маниша Мохана, инновационный предмет женского туалета оснащен модулями GPS и GSM, а также электрошокером, способным ударить того, кто к нему прикоснется, разрядом в 3800 киловольт.

Новое нижнее белье работает так: сначала отпугивает преступника ударом тока, а затем отсылает сообщение в полицию с точным указанием координат места, где чуть не произошло изнасилование. Также белье автоматически рассылает тревожные СМС на телефоны родственников девушки. 

Тема противостояния изнасилованиям актуальна для жителей Индии как никогда. После произошедшей в декабре резонансной трагедии, в ходе которой 23-летнюю студентку из Дели изнасиловали и убили.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: