Регистрация Войти
Вход на сайт

В Министерстве обороны прокомментировали освобождение украинских военных на Донбассе

В Министерстве обороны прокомментировали освобождение украинских военных на Донбассе В Министерстве обороны призывают не называть пленными украинцев, которых накануне удалось вывезти с оккупированной боевиками территории после незаконного задержания. Об этом в ходе брифинга в Главном военном госпитале в Киеве заявил Сергей Грилюк, начальник управления психологического обеспечения ВСУ.

"Я бы просил вас тактично задавать им вопросы, не затрагивать болезненные темы относительно того, что с ними происходило. Основное в них – стыд того, что с ними происходит, потому что у общества еще нет отношения к тем, кто вернулся из плена. Прошу не называть их пленными, они были заложниками", - заявил Грилюк, обращаясь к журналистам.

Читайте также: Курам на смех: Россия угрожает США ответными санкциями

Он добавил, что для работы с людьми, освобожденными после незаконного заключения, Министерство изучало опыт других стран.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: