Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские учёные выяснили, какой фрукт наиболее полезен для организма

2 апреля 2013 10:00

Китайские учёные выяснили, какой фрукт наиболее полезен для организмаВсем известно, что фрукты полезны, но китайские учёные выяснили, какой из них наиболее полезен для нашего организма. Как оказалось, это абрикос.

В абрикосах содержится огромное количество калия, улучшающего состояние сосудов. Поедание румяных плодов благотворно сказывается на работе сердца и остроте зрения, выводит из организма токсины. Мини-персики полезны людям, испытывающим проблемы с почками, так как калий способствует удалению лишней воды из организма и, тем самым, снижает отёчность и нагрузку на этот орган. Флавоноиды и витамин С, которых во фрукте также довольно много, сохраняют эластичность сосудов.

Что же делать осенью и зимой, когда найти на прилавках магазинов натуральные абрикосы уже невозможно? Учёные призывают не расстраиваться, так как курага по своим полезным свойствам не уступает свежим фруктам: включите её в свой рацион и наслаждайтесь благотворным эффектом!

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: