Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый вид птичьего гриппа убивает людей

31 марта 2013 19:15

Новый вид птичьего гриппа убивает людейТри случая заражения человека вирусом птичьего гриппа разновидности H7N9, который ранее не передавался человеку, выявлено на востоке Китая, двое из заболевших скончались, еще одна пациентка находится в критическом состоянии, сообщает в воскресенье государственный комитет КНР по здравоохранению и планированию рождаемости.

В субботу специальная комиссия экспертов подтвердила, что у всех троих пациентов обнаружен именно грипп H7N9. В пятницу штамм вируса был получен из образцов тканей заболевших. Пока не установлен источник заболевания, а также не известно, есть ли другие зараженные этим видом птичьего гриппа, в частности среди 88 человек, близко контактировавших с заболевшими.

Жертвами птичьего гриппа разновидности H7N9 стали два жителя Шанхая — мужчины в возрасте 87 и 27 лет. Один из них заболел 19 февраля и скончался 4 марта. Другой заболел 27 февраля и умер 10 марта. В критическом состоянии в больнице города Нанкин (провинция Цзянсу) находится жительница города Чучжоу (провинция Аньхой), заболевшая птичьим гриппом 9 марта.

Случаев заболевания людей гриппом H7N9 ранее нигде в мире не фиксировалось, вакцины против этого вируса нет.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: