Регистрация Войти
Вход на сайт

Умер известный украинский писатель

Умер известный украинский писательНе стало Виталия Дончика. Не стало выдающейся украинской человека. Перечислять здесь всех его регалий - это непременно будет в официальных некрологах. Именно его имя" я выше всех его регалии. Украинский мир обеднел на одного из тех, на ком он держится. Об этом в Facebook сообщил украинский литературовед, критик, прозаик и общественный деятель Михаил Слабошпицкий.

Виталий Дончик занимал заметное место в жизни многих талантливых литераторов.

Читайте также: Украина окончательно вернет Донбасс: названа дата

Справка: Виталий Дончик родился в 1932 году. Доктор филологических наук (1984). Профессор (1999). Академик Национальной академии наук Украины (избран 6 мая 2006). Заслуженный деятель науки и техники Украины (1997). Член Национального союза писателей Украины (с 1965 года).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: