Регистрация Войти
Вход на сайт

Cила муравья - это миф

30 марта 2013 14:00
1

Cила муравья - это мифКак правило, когда звучит вопрос: кто наиболее сильный на земле, дети отвечают — слон. Так как он на самом деле невероятно большой и сильный. Взрослые, наученные опытом, в этом случае отвечают — муравей.

Действительно, слон, он хоть и может поднимать и переносить большие деревья, но вес этого дерева составляет всего 5% от его собственной массы. Муравей, если сравнивать по тяжести, поднимает намного больше — поднятый вес больше собственного веса муравья где-то в 40 раз. Другими словами, если муравья увеличить до размеров слона, то этот муравей-слон сможет поднять еще 40 слонов, а это, согласитесь, достижение.

Но взрослые дяди и тети забывают пословицу: «устами младенца глаголет истина». Ведь нельзя так просто взять и увеличить муравья, или слона уменьшить до размера муравья.

Если муравей будет увеличен до размеров слона, то он будет смят, просто задавлен собственным весом. Силы мускул и прочности тоненьких хитиновых трубочек-ног не хватит, чтоб удержать даже своё тело, не говоря уже о поднятии тяжестей.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дарт 30 марта 2013 15:28

Новость века! 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: