Регистрация Войти
Вход на сайт

Загадка от британского астронавта стала хитом Сети

30 октября 2017 03:00
Загадка от британского астронавта стала хитом СетиЗагадка британского астронавта стала настоящим хитом в сети. По информации от обнародовавшего задание специалистам Тима Пика, даже он с трудом смог решить логическую задачу.

Пик на своей странице в сети Facebook написал, что решал загадку на протяжении двух дней. Она представляет собой задание, описание которого имеется на соответствующем фото. Публикация картинки всего за несколько часов собрала более тысячи репостов. Пользователи социальных сетей отметили, что задача действительно требует креативного подхода и развивает логическое мышление.

«Представьте перед собой куб, на нижней грани которого находится точка. Куб нужно повернуть влево, вправо, вперед и назад. Заданием является попытка установить, где именно окажется точка после всех поворотов», - написал Пик на своей странице под фото. Пользователи сети отметили, что задача имеет несколько ответов.
Загадка от британского астронавта стала хитом Сети

Позднее сам астронавт обнародовал правильный ответ. По его словам, даже при появлении еще множества ходов точка останется на дне куба, так как при поворотах она не перемещается.

Читайте также: Ричард Брэнсон скоро летит в космос на собственном корабле

Недавно Пик выпустил книгу Ask An Astronaut, в которой рассказал о процессе тренинга и подготовки к полетам на орбиту. По его словам, почти каждый человек с нормальными показателями здоровья может отправиться в космос, однако для этого нужны постоянные тренировки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: