Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотни человек в центре Киева требуют легализировать наркотики

28 октября 2017 15:30
Сотни человек в центре Киева требуют легализировать наркотикиОколо 200 активистов в Киеве вышли на акцию «Конопляный марш свободы». Сначала они пикетировали здание правительства, а потом отправились в Министерство здравоохранения, скандируя: «Конопля лечат!».

Основная часть участников - молодежь, но есть люди разного возраста. Колонну сопровождают полицейские, пока обошлось без каких-либо конфликтов.

Как заявляли накануне инициаторы шествия, в них - два основных требования: декриминализация незначительных правонарушений в сфере оборота наркотиков (хранение небольших количеств конопли без цели сбыта), а также урегулирования законного доступа к медицинскому каннабиасу для украинских пациентов и выращивание его в научных целях.

Читайте также: Украинцам выплатили рекордные зарплаты (ИНФОГРАФИКА)

Упомянутая акция проходит ежегодно по несколько раз. В прошлый раз люди выходили под Кабмин в мае этого года.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: