Регистрация Войти
Вход на сайт

Гонки на кораблях, сделанных из пустых картонных контейнеров из-под молока (ФОТО+ВИДЕО)

28 марта 2013 09:30
1

Гонки на кораблях, сделанных из пустых картонных контейнеров из-под молока (ФОТО+ВИДЕО)Уже известно, что корабли можно соорудить из бетона и льда, а вот в латвийском городке Елгава ежегодно во время фестиваля «Молока, хлеба и мёда» устраивают гонки по реке Лиелупе на кораблях, которые сделаны из пустых картонных контейнеров из-под молока. Множество участников конкурса сражаются за победу в разных номинациях конкурса, среди которых — самый быстрый корабль, самый большой и самый красивый.

Главные условия конкурса — корабль должны сделать только из упаковок из-под молока и он должен приводиться в движение лишь силами его команды. Размер корабля и число человек в команде не ограничено. Хотя дистанция гонки всего 60 метров, командам нужно хорошо потрудиться, так как лёгкие судна имеют довольно большую парусность и могут быть снесены встречным ветром.

Конкурс стали проводить пару лет назад под эгидой популяризации здорового образа жизни и использования продуктов питания латвийских производителей.

Гонки на кораблях, сделанных из пустых картонных контейнеров из-под молока (ФОТО+ВИДЕО)
Гонки на кораблях, сделанных из пустых картонных контейнеров из-под молока (ФОТО+ВИДЕО)

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
dobry cot 28 марта 2013 10:02

На реке Лиезалупе, гонки проводить надо на  гондонах, желательно,   использованных. Это так креативненько, гейропа оценить. Глядишь, ишо  один кредит дасть...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: