Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чернигове откроют скейт-парк

27 марта 2013 14:15

В Чернигове откроют скейт-паркНил Мимс, скейтбордист с мировым именем, приехал строить скейт-парк в Чернигов.

Территорию бывшего деревообрабатывающего комбината, площадью в два гектара выбрали для расположения парка.

«Нами несколько раз эта территория выставлялась на продажу, но желающих приобрести ее не нашлось. Сейчас мы планируем отдать это предприятие в аренду общественной организации, а парк построить на спонсорские средства. Пока мы не знаем точного срока открытия парка, но постараемся сделать как можно быстрее», - рассказал Александр Соколов, городской голова.

Для оформления скейт-парка хотят пригласить из разных регионов страны художников граффити. Нил Мимс пообещал подготовить команду тренеров для Чернигова. Бывший уроженец города Виталий Серов, а сейчас гражданин США предложил открыть в Чернигове парк.

«Мы легко с местными властями нашли общий язык и надеемся, что скейт-парк в Чернигове будет первым в Восточной Европе», - рассказал Соколов.

Нил Мимс является основателем и президентом компании Neal Mims Skate Akademy. В США им открыто четыре скейт-клуба, в Голландии – один, планирует открыть еще два клуба – в Англии и в Германии. Мимс работая с подростками, старается отвлечь молодежь от разных зависимостей и хочет улучшить условия их досуга.

Скейтбординг – это экстремальный вид спорта, езда на скейтборде (роликовая доска с четырьмя колесами).

novanews.com.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: