Регистрация Войти
Вход на сайт

Нехватка витамина D вызывает головную боль

27 марта 2013 09:15

Нехватка витамина D вызывает головную больКак сообщает med.by норвежские ученые установили, что дефицит витамина D может привести к головной боли.

Исследователи провели анализ данных 12 тыс. человек, которые проходили обследование в 2007-2008 гг. Было установлено, что у людей, в крови которых снижен уровень 25-гидроксивитамина D, приступыголовной боли возникают на 20% чаще. К головным болям при мигрени данная зависимость не относится.

Учеными было выявлено, что витамин D участвует в механизмах формирования головной боли. Уровень этого витамина в организме зависит от образа жизни человека и его питания. Для снижения приступов головной боли исследователи рекомендуют скорректировать рацион и больше времени проводить на свежем воздухе. Прогулки стоит совершать в дневное время и лучше всего в солнечную погоду.

med.by

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: