Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-замглавы КГГА прогнозирует Киеву потоп

Экс-замглавы КГГА прогнозирует Киеву потопЭкс-замглавы КГГА Александр Мазурчак не исключает, что таяние выпавшего снега может привести к подтоплению Киева.

Бывший заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак предупредил киевских автомобилистов, что если они будут мешать уборке снега, то столицу затопит по крыши их автомобилей. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом экс-чиновник заявил 26 марта после расширенного заседания коллегии КГГА.

"Люди должны понять, что это стихийное явление, которое бывает раз в сто лет. Они должны отказаться от поездок на частном транспорте и дать возможность очистить свободные проемники. Если это не будет сделано, то будут очень большие проблемы, и машины будут плавать по крыши. А потом будут говорить, что власти ничего не смогли сделать", - сказал Мазурчак.

Экс-чиновник также отметил, что все будет зависеть от погоды. "Если будет сразу +10, то снег резко будет таять и это приведет к подтоплению города", - подчеркнул бывший замглавы КГГА.

Как сообщалось, из-за ситуации, которая сложилась в Киеве после сильных снегопадов 22-24 марта, председатель КГГА Александр Попов отправил в отставку Мазурчака, генерального директора Киевавтодора Георгия Глинского и руководителя киевского главка ГСЧС Виталия Пшеничного.

Напомним, по мнению главы ГСЧС Украины Михаила Болотских, нынешний паводок в Киеве будет среднестатистическим. "Таяние снега - явление сезонное, и не нужно спекулировать на этом вопросе. Согласно предварительному анализу и сегодняшним данным Гидрометцентра, критического паводка в Киеве не ожидается. Можно сказать, что исходя из анализов предыдущих лет, нынешний паводок будет среднестатистическим", - сказал Болотских.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: