Регистрация Войти
Вход на сайт

За год украинцы потратили на книги почти 3 миллиарда гривен

За год украинцы потратили на книги почти 3 миллиарда гривен Украинцы в прошлом году купили книг примерно на 112 млн долларов. Такую сумму назвал президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин во время пресс-конференции во Львове.

По сравнению с 2015 годом ситуация изменилась не слишком сильно на книжном рынке в деньгах. Это в пределах 110-112 миллионов долларов, - сказал Афонин.

Отметим, что Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики предлагает депутатам ввести акцизные марки на российские книги.

Об этом сообщила председатель комитета Виктория Сюмар на заседании согласительного совета парламента.

Читайте также: Пограничники усилят наряды в день "прибытия Саакашвили"

«Мы хотим защитить украинских книгоиздателей, предложив такое инновационное мероприятие, как акцизную марку на русскую книгу, для того чтобы бороться с пиратством в этой сфере», - сказала Сюмар.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: