Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская певица Сара Брайтман станет 9 космическим туристом (ВИДЕО)

25 марта 2013 19:45

Британская певица Сара Брайтман станет 9 космическим туристом (ВИДЕО)Британская певица Сара Брайтман сможет посетить Международную космическую станцию только с краткосрочной экспедицией. По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, агентство рассмотрит ее кандидатуру наравне с профессиональным космонавтом, передает РИА «Новости». 

«Я могу сказать сегодня точно, что командиром экипажа будет российский гражданин из отряда космонавтов Роскосмоса. По двум другим местам в этом корабле сегодня идут переговоры. Один из вариантов — это госпожа Брайтман, второй вариант — это астронавт Европейского космического агентства», - рассказал Поповкин. 

Глава Роскосмоса также подчеркнул, что певица сможет посетить МКС только во время краткосрочной 8-дневной экспедиции. «Если это будет месячная смена, то тогда будут штатные космонавты Роскосмоса и астронавты», - пояснил Поповкин. 

Напомним, в декабре 2012 года Сара Брайтман заключила договор с компанией Space Adventures: если Роскосмос допустит певицу на МКС, она станет девятым космическим туристом. Полет Брайтман на МКС может состояться не ранее 2015 года.

 

mir24.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: