Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за обильных снегопадов Украине грозит сильный паводок

Из-за обильных снегопадов Украине грозит сильный паводокВо время селекторного совещания по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обильными снегопадами, вице-премьер Александр Вилкул заявил, что рекордный объем осадков может вызвать паводки.

“В связи с этим необходимо предпринять повышенные меры по предотвращению этой ситуации. В следующую пятницу я проведу заседание Координационного штаба на Волыни с руководителями Службы по чрезвычайным ситуациям и Водного агентства”, — отметил он.

В совещании также принимали участие министр инфраструктуры Владимир Васильевич Козак, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Павлович Темник, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Васильевич Болотских, начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Иванович Кульбида, министр энергетики и промышленной политики Эдуард Ставицкий.

Кроме того, в эфире телеканала Интер директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что потепление в Украине ожидается с 30 марта.

По его словам, снег, выпавший в последние дни, «быстро не растает».

«На потепления мы рассчитываем, начиная с 30 марта. И уже в первой пятидневке апреля температура начнет более-менее существенно повышаться. Но мы не ожидаем стремительного роста температуры. Все-таки это будет медленный процесс. Кроме того, он еще будет сдерживаться наличием снежного покрова», — отметил Кульбида.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: