Регистрация Войти
Вход на сайт

Палатный: ночная атака на рынок «Лесной» - попытка рейдерского захвата

26 июля 2017 17:13
Палатный: ночная атака на рынок «Лесной» - попытка рейдерского захватаПогромы торговых рядов на рынке возле метро «Лесная», устроенные среди ночи группой неизвестных лиц с привлечением техники и титушок, имеют все признаки рейдерской атаки на частную собственность. Об этом заявил народный депутат Украины Артур Палатный, к которому обратились пострадавшие владельцы торговых точек.

«После дерзкой атаки на мелких предпринимателей на рынке «Лесной» вынужден брать дело под личный контроль. Ведь когда бульдозерами ночью разрушают торговые точки, а лица спортивной внешности все это прикрывают, применяют физическую силу и разворовывают имущество, то это уже не просто давление на малый бизнес, а неприкрытое рейдерство и показательные бесчинства. Хочу отдельно поблагодарить Нацполицию г. Киева и правоохранительную структуру в целом за оперативную реакцию и профессиональные действия сотрудников, доказывающих эффективность и результативность проводимой реформы органов внутренних дел», - отметил Палатный.

Палатный: ночная атака на рынок «Лесной» - попытка рейдерского захвата
Палатный: ночная атака на рынок «Лесной» - попытка рейдерского захвата


По словам народного депутата, действия представителей исполнительной службы в свою очередь вызывают вопросы как правовой точки зрения, так и с моральной. «Размахивая перед людьми сомнительными документами, происходило банальное уничтожение их имущества. Не может государство позволить себе в условиях войны и сложной экономической ситуации наступать на мелкий бизнес, а тем более неправовыми способами давить на предпринимателей. С законностью действий контролирующих структур будем разбираться», - сказал он.

Читайте также: Мнение: В рядах полиции место ветеранам АТО

Палатный добавил, что готовит депутатское обращение в Генпрокуратуру, Нацполицию и соответствующие органы власти г. Киева относительно нарушения прав субъектов хозяйствования на рынке «Лесной» и законности действий лиц, устроивших там погромы прошлой ночью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: