Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине приватизируют все государственные цирки

23 июля 2017 18:12
В Украине приватизируют все государственные цирки Практически все государственные предприятия, связанные с цирковой деятельностью, хотят приватизировать. Об этом свидетельствует перечень государственных предприятий, выставленных для приватизации, который опубликован на сайте Министерства экономического развития и торговли.

Национальный цирк Украины и еще 6 отечественных цирков, а также три киностудии, включая "Киностудию художественных фильмов им. А.Довженко", будут приватизированы, передает УНН.

В этом перечне присутствует 7 отечественных цирков:

ГП "Национальный цирк Украины;
ГП "Харьковский государственный цирк имени Ф.Д.Яшинова";
ГП "Днепропетровский государственный цирк";
ГП "Одесский государственный цирк";
ГП "Запорожский государственный цирк";
ГП "Криворожский государственный цирк";
ГП "Львовский государственный цирк".
Также в список попали ГП "Государственная цирковая компания Украины", ГП "Дирекция передвижных цирковых коллективов Украины" и ГП "Украинская творческая дирекция по подготовке цирковых аттракционов и номеров".

Кроме цирковой отрасли планируется приватизация объектов киноиндустрии: "Национальная киностудия художественных фильмов имени Александра Довженко", "Украинская студия хроникально-документальных фильмов" и "Украинская киностудия анимационных фильмов".

В перечне объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2017-2020 годах, в том числе, которые могут быть приватизированы после внесения изменений в акты законодательства/передачи в коммунальную собственность, указано 893 предприятия. Среди них, в частности, и Госспецпреприятие "Укртелефильм".

Читайте также: Средняя зарплата украинцев вырастет до 11 тысяч гривен

В общем списке, обнародованном Минэкономразвития и торговли, указано 3 444 госпредприятия, которые распределены по соответствующим группам. А именно по тем, которые рекомендуется оставить в собственности государства, ликвидировать, передать в концессию и те, которые подлежат приватизации в 2017-2020 годах.

"Разработанная концепция является основой дальнейшего реформирования сферы управления государственной собственностью и одним из обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках договоренностей с Международным валютным фондом", — уточняется в сообщении МЭРТ.



Источник: delo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: