Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное открытие: блондинки оказались умнее брюнеток

1 июня 2017 02:20
Неожиданное открытие: блондинки оказались умнее брюнеток Ученые из Университета Огайо опровергли миф о глупости блондинок. Исследователи установили, что блондинки по уровню интеллектуального развития не уступают брюнеткам, а также женщинам с другим цветом волос.

Специалисты проанализировали статистику по успешности женщин за последнюю половину столетия и пришли к выводу, что блондинки не только не глупее, чем дамы с другим цветом волос, но даже обладают более высоким IQ и чаще бывают гениями.

Для подтверждения результатов исследования ученые проверили интеллектуальный уровень более чем десяти тысяч американок по шкале, используемой Пентагоном для найма новых сотрудников. Результаты оказались довольно неожиданными – уровень IQ у блондинок в среднем составлял 103,2 пункта, что стало максимально высоким результатом для всех категорий женщин.

Читайте также: ВОЗ назвала самую здоровую нацию в мире

Брюнетки уступили блондинкам совсем немного – их IQ в среднем равнялся 102,7 пункта. У рыжеволосых участниц эксперимента IQ составил 101,2 пункта, а у шатенок – 100,5 пункта. Таким образом, блондинки оказались даже более интеллектуально развитыми, чем обладательницы волос другого цвета, а это коренным образом ломает устоявшиеся стереотипы об интеллекте блондинок.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: