Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый опасный возраст для женщин и мужчин

19 марта 2013 06:30

Самый опасный возраст для женщин и мужчинТехасские ученые определили, какой возраст является самым опасным для мужчин и женщин. Как оказалось, сильная половина человечества наиболее подвержена различным рискам в сорок лет, а слабая – в тридцать. 

Было проведено исследование, в котором принимали участие более тысячи человек в возрасте от пятнадцати до сорока девяти лет. В его ходе ученые выяснили, что с возрастом у человека увеличивается риск ишемического инсульта. При этом речь идет о зрелости, а вовсе не о старости. 

Блокировка сосудов в женском организме чаще происходит к тридцатилетнему возрасту, а в мужском – к сорокалетнему. 

Исследование подтвердило также, что мужчины, перенесшие инсульт, в половине случаев курили, а в сорока процентах случаев они страдали от гипертонии и повышенного уровня холестерина.

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: