Регистрация Войти
Вход на сайт

Проблема избыточного веса стала приоритетной проблемой в современном мире

18 марта 2013 22:39

Проблема избыточного веса стала приоритетной проблемой в современном миреНа сегодняшний день не только Америка ведет ожесточенную борьбу с ней, но и Европа и с недавних пор Украина вступили на поле сражения.

Многие современные люди страдают проблемой избыточного веса, более того лишние килограммы преследуют не только подростков и молодежь, но и людей постарше. Чаще всего лишний вес набирают во время полового созревания, то есть в период с 12-18 лет, когда вырабатывается в организме большое количество гормонов, что и провоцируют быстрый набор веса. При борьбе с данной проблемой поможет только правильное питание и физическая нагрузка. Многие начинают употреблять гормональные препараты, однако это только усугубляет проблему.

Лишний вес также очень быстро набирается и во время беременности, когда в среднем женщина прибавляет к своему весу еще 9-15 кг, а сбросить потом не может.

Мужчины в возрасте также склонны к полноте, которая чаще всего является следствием неправильного питания, большого употребления углеводов и алкоголя (в особенности пива), малоподвижностью, отсутствием физической нагрузки.

Избыточный вес – очень опасное заболевание, ведь оно ведет за собой не только психические расстройства (неуверенность в себе, закомплексованность, неудовлетворенность жизнью), но еще и ряд других серьезных нарушений.

Врачи утверждают, что чем больше у пациента вес, тем больше вероятность ранней смерти от сердечного приступа. Сердце - орган, который в первую очередь страдает при ожирение. Порассуждаем логически, если у человека лишний вес, то ему сложно двигаться, его дыхание учащается, а это заставляет сердце работать быстрее, и чаще всего в конечном счете сердце просто не выдерживает. Таким образом, возрастает риск инфарктов и инсультов.

Лишний вес также способен вызывать артрозы, проблемы с желудочно-кишечным трактом, онкологические заболевания, а порой даже бесплодие у женщин.

Ученые утверждают, что чаще всего избыточный вес является результатом нарушения обмена веществ, или «метаболический синдром», как его красиво окрестили медики.

Метаболический синдром означает проблемы с нарушением обмена веществ. Полненькие люди часто жалуются « У меня замедленный обмен веществ». Так вот чаще всего, у них не просто замедленный обмен веществ, а полностью нарушенный. Нарушенный обмен веществ ведет к быстрому набору в весе, высокому артериальному давлению, вероятности появления сахарного диабета.

Показателем является избыточный вес, объем талии у женщин – более 80 см, у мужчин – более 100 см.

При лечение этого синдрома следует немедленно обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу и гастроинтерелогу. Они смогут точно установить проблему и выписать вам все необходимые медикаменты. Чаще всего это синдром лечится с помощью гомеопатических средств, а также правильным питанием, снижением потребления углеводов, физической нагрузкой. Быстрая потеря в весе – вот как можно излечиться. Однако, в данном случае следует совмещать питание, спорт и медикаментозное лечение, прописанное специалистами.

Experto24.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: