Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые сложности: как должны вести себя украинцы при выезде в Европу

Первые сложности: как должны вести себя украинцы при выезде в Европу Украинцы совсем скоро получат право на выезд в страны Европы без оформления визы. О том, какие сложности могут ждать их на границе перед выездом, рассказал посол Украины в Бельгии Николай Точицкий.

Чиновник отметил, что на сегодняшний лень только три миллиона украинцев имеют право на безвизовый выезд из страны. Такое количество наших сограждан имеет биометрические паспорта. Те, у кого заграничные паспорта старого образца – обязаны оформить визу.

Для того чтобы выехать в какую-либо из европейских стран, необходимо помнить о том, что строк пребывания там составит не больше 90 дней.

Читайте также: Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом

Сложности, с которыми столкнутся украинцы непосредственно на границе, это, в первую очередь, возможное несоответствие документов тем, которые будут требовать пограничники по своему протоколу.

Точицкий добавил, что цель пребывания на той или иной территории страны ЕС должна быть подтверждена.

Кроме того, дипломат предостерег от демонстрации чувства юмора во время прохождения контроля.

Он призвал украинцев четко и точно отвечать на задаваемые вопросы, вести себя непринужденно и без паники, поскольку последние признаки могут вызвать определенные подозрения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: