Регистрация Войти
Вход на сайт

Абитуриенты из "ЛДНР" могут поступать в украинские ВУЗы без сдачи ВНО

22 апреля 2017 18:45
Абитуриенты из "ЛДНР" могут поступать в украинские ВУЗы без сдачи ВНОМинистерство образования Украины 22 апреля утвердило проект, согласно которому абитуриенты временно оккупированных Луганской и Донецкой областей могут поступить в украинские ВУЗы без сдачи независимого оценивания. На момент подачи заявки у подростка должен быть лишь паспорт украинского образца.

Поступающие в 2014-2016 годах обязаны были сдавать экзамен (ВНО) на территории Украины. По его результатам, при предъявлении аттестата, абитуриент мог попасть в общий список кандидатов на бюджетное или контрактное место в ВУЗы Украины.

С этого года для поступления достаточно приехать в один из центров оценивания и сдать экзамен по украинскому языку, истории и предмету по специальности. Данный метод аналогичен тому, что реализован в программе сдачи ВНО.

Читайте также: В США могут назначить представителя по урегулированию конфликта на Донбассе

В Минобразования считают, что выпускники школ, расположенных на территории "ЛНР" и "ДНР" хотят поступать в Украине, но не имеют возможности из-за пребывания в населённых пунктах с другими законами. Харьковские и киевские учебные заведения уже изъявили желание принять огромное количество абитуриентов из "ЛДНР".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: