Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из самых популярных антибиотиков оказался опасным для жизни

15 марта 2013 03:30

Один из самых популярных антибиотиков оказался опасным для жизниУченые из Университета Вандербильта (США) предупредили врачей и пациентов об опасных для жизни побочных действиях популярного антибиотика Зитромакс/ азитромицин компании Пфайзер. Этот препарат используется для лечения бронхита, пневмонии и ряда других инфекционных заболеваний.

Они изучили истории болезней 540 тыс. пациентов штата Теннесси за период 1992- 2006 гг., которые получали лечение различными антибиотиками. Обнаружено, что прием Зитромакса связан с рядом опасных побочных эффектов у пациентов, предрасположенных к сердечно-сосудистым заболеваниям, и пациентам с пониженным уровнем кальция или магния в крови.

На основании результатов этого исследования производитель препарата дополнит аннотацию соответствующим предупреждением.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: