Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Всего одна привычка поможет снизить импульсивность

6 апреля 2017 01:00
Ученые: Всего одна привычка поможет снизить импульсивностьУченые Калифорнийского университета в Беркли рассказали, как развить терпение при помощи воображения. Они выяснили, что всего одна привычка позволит значительно уменьшить проявление импульсивности человека.

Несмотря на то, что люди не любят меняться, ученые уверены, что все негативные качества личности можно “искоренить”. В частности, и отсутствие терпения, из-за которого многие попадают в неприятные ситуации.

Проанализировав поведение нетерпеливых людей ученые выяснили, что всего одна привычка может помочь справиться с этой неприятной особенностью. Достаточно только представить последствия, к которым может привести слишком быстрое решение или импульсивный поступок.

Читайте также: Психологи назвали 5 причин, которые способны разрушить даже самый крепкий брак


К тому же, ранее ученые выяснили, что в ожидании награды в организме человека также вырабатывается “гормон счастья” дофамин, поэтому если терпение в ситуации будет на пользу, то организм сам будет помогать человеку немного “повременить” и “подождать”.

Воображение помогает трезво оценить ситуацию и определить, какие желания у человека временные и сиюминутные, а какие - настоящие и продолжительные.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: