Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты придумаи способ борьбы с зависимостью от смартфонов

4 апреля 2017 15:50
Специалисты придумаи способ борьбы с зависимостью от смартфоновПристрастие к мобильным телефонам — настоящий бич современного общества.

По данным специалистов, почти треть населения Великобритании не способна продержаться и часа, чтобы не заглянуть в свой мобильный гаджет.

На сегодняшний день десятки тысяч людей по всему миру страдают зависимостью от смартфонов, которая отнимает у них по 9 часов в сутки.

Для лечения телефономании ученые создали муляж мобильного телефона, который внешне очень похож на гаджет, но по сути своей является лишь «черным пластиковым блоком», лишенным каких-либо функций.

Читайте также: Микробиота — новый орган в теле человека

Идея замены смартфона на муляж принадлежит сторонникам кампании «Give Your Mobile The Boot», что можно перевести как «Дай пинка своему мобильному телефону» или «Порви с мобильным телефоном». Использование муляжа телефона показало серьезность проблемы — более 35% участников эксперимента признались, что неоднократно реагировали на вибрацию фейкового смартфона, которой не могло быть в принципе.

Основная цель кампании — донести до людей, как часто они используют свои мобильные гаджеты без необходимости.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: